Candidatos que van por diputaciones, V Circunscripción electoral

Candidatos que van por diputaciones, V Circunscripción electoral

Candidatos que pueden llegar al Congreso federal en esta V Circunscripción electoral.

V CIRCUNSCRIPCIÓN PLURINOMINAL

PAN
1. Armando Tejeda Cid

2. Leticia Zepeda Martínez

3. Jorge Ernesto Inzunza Armas

4. Julia Licet Jiménez Angulo

5. Anuar Roberto Azar Figueroa

6. Anabey García Velasco

7. Jovani Miguel León Cruz

8. Laura Esquivel Torres

9. Hugo Venancio Castillo

10. Myriam Oropeza Morales

PRI
1. Alma Carolina Viggiano Austria

2. Ricardo Aguilar Castillo

3. Cristina Ruiz Sandoval

4. Carlos Iriarte Mercado

5. Laura Barrera Fortoul

6. Marco Antonio Mendoza Bustamante

7. Norma Angélica Aceves García

8. Javier Casique Zárate

9. María Elena Serrano Maldonado

10. Brasil Alberto Acosta Peña

PVEM

1. Luis Alberto Martínez Bravo

2. Karen Castrejón Trujillo

3. Diego Guerrero Rubio

4. Leticia Mariana Gómez Ordaz

5. Gerardo García González

6. Abigail Morales Chávez

7. Fidel Guadalupe Quintanar Álvarez

8. Andrea Escutia Dávalos

9. Javier Alonso Colín Roque

10. Sonia Evangelina Damián Ortiz

PRD
1. Edna Gisel Díaz Acevedo

2. Héctor Chávez Ruiz

3. Martha Angélica Bernardino Rojas

4. Pedro Felipe Gurrola Ramírez

5. Rosa Martha López Ríos

6. Juan Bernardo Corona Martínez

7. Claudia Castello Rebollar

8. Arturo Prida Moreno

9. Lizbeth Zamora Silva

10. José Artemio Arreola Gómez

PT
1. Reginaldo Sandoval Flores

2. Bishier Alejandra Martínez Badillo

3. Braulio Báez Vázquez

4. Marlene Quiroz Lara

5. César Uriel Guzmán Tiburcio

6. María Guadalupe Godínez Martínez

7. Pedro Bernabé Tapia Tovar

8. Katia González Hernández

9. Mario de Jesús Pascual

10. Gloria Álvarez Ayala

MC
1. Ma. Teresa Rosaura Ochoa Mejía

2. Rodrigo Herminio Samperio Chaparro

3. María Elena Abaroa López

4. Luis Manuel Atunez Oviedo

5. Olga Montufar Contreras

6. Juan Armando Ruiz Hernández

7. Alejandra Ayala Fabián

8. Michael Alexis Bedolla Estrada

9. Leticia González Herrera

10. Maximino de Jesús Rivera Castillo

Morena
1. Catalina Díaz Vilchis

2. José Miguel de la Cruz Lima

3. Noemi Salazar López

4. Sergio Carlos Gutiérrez Luna

5. Yeidckol Polevnsky Gurwitz

6. Hirepan Maya Martínez

7. Reyna Celeste Ascencio Ortega

8. Jaime Martínez López

9. Alma Griselda Valencia Medina

10. Miguel Prado de los Santos

PES
1. Patricia González Murillo

2. José Porfirio Sánchez Talavera Beiles

3. Roxana Claudia Bernal Bolnik

4. Jorge Torres González

5. Brenda del Carmen Gutiérrez Vega

6. Omar Zerón Castañon

7. Ma. Cointa Medrano Miranda

8. Marcos Santana Montes

9. Aleyda Martínez Hernández

10. Sergio Stefano García Carmona

REDES SOCIALES PROGRESISTAS
1. Jesús Hernández Salvador

2. Roberta Ibarra Armendariz

3. Francisco Uriostegui Pineda

4. Bertha Elena Gutiérrez Contreras

5. Alberto García Licona

6. Alberto Rosario Torres Reyes

7. Christian Bedolla Bucio

8. Vianey Idalia Morales Arias

9. Martín García García

10. Vanessa Barrón Carranza

FUERZA POR MÉXICO
1. José Reynol Neyra González

2. Hortencia Martínez Olivares

3. Raúl Uribe Soria

4. Ma Gloria Ayala López

5. Héctor García Antonio

6. Ana Paola Guerra Flores

7. José Guadalupe García Negrete

8. Juana Herrera Jardón

9. Arnulfo Díaz Cortes

10. Janeth Arratia Medina



Selección editorial

© 2016 Prowell MediaTodos los derechos reservados